MONZA-GIANA ERMINIO 3-0

MONZA-GIANA ERMINIO 3-0

Giana Erminio (4-3-1-2): Marenco, Solerio, Gambaretti (Capano 1’ st), Pinto, Perna (Bellazzini 30’ st), Remedi (Fumagalli 30’ st), Serafini (Pirola 1’ st), Montesano, Cortesi, Madonna, Greselin (Pedrini 1’ st). A disp: Leoni, Perico, Duguet, Otelè, Zulli, Sosio, Cazzago. Allenatore: Cesare Albè

Monza (4-3-1-2): Lamanna, Lepore, Paletta, Bellusci, Anastasio (Marconi 36’ st), Armellino (Iocolano 36’ st), Fossati, D’Errico, Chiricò (Mosti 29’ st), Brighenti (Marchi 21’ st), Finotto (Gliozzi 21’ st). A disp: Sommariva, Del Frate, Galli, Scaglia, Negro, Rigoni, Franco. Allenatore: Cristian Brocchi

Direttore di gara: Maria Marotta di Sapri. Assistenti: Luca Dicosta di Novara e Francesco Perrelli di Isernia

Marcatori: Brighenti 11’ pt, Chiricò 37’ pt, Gliozzi 28’ st

Recupero: 1’ pt, 3’ st

Angoli: 3-3

Ammoniti: Solerio 6’ st, Fossati 33’ st

Espulsi: nessuno

Pianese1-2Pontedera
Pro Vercelli0-0Pistoiese
Robur Siena1-0Como
Arezzo1-0Gozzano
Juventus U231-3Carrarese
Lecco2-0Olbia
Pro Patria1-2Novara
AlbinoLeffe1-2Renate
Monza3-0Giana Erminio
Pergolettese2-1Alessandria

Classifica Serie C Girone A

SQUADRAPTGVNPFS
Monza45181431359
Renate32188822612
Pontedera32179532621
Robur Siena31189452316
Carrarese30188643123
Novara29188552016
AlbinoLeffe25187471816
Arezzo25186752321
Alessandria25186752220
Pro Vercelli23185851918
Pistoiese221841041816
Como22185762018
Juventus U2322175751924
Pro Patria21184952021
Pianese18184681822
Lecco18175391525
Gozzano15172961623
Pergolettese15183691323
Olbia111825111634
Giana Erminio101817101434
Pubblicato in News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *